Газета издается с 1996 года. Мы с Вами больше 20 лет!
Издается с 1996 года. Мы с Вами больше 20 лет!

Косить или не косить?

16.09.2016 | Рубрика: Полезные советы

- Нам сказали, что если не скосите траву на участке земли, то дадут штраф. Подскажите что делать?


До тех пор, пока вы являетесь землепользователем земельного участка, вы обязаны скашивать траву в целях предотвращения зарастания земли сорняками. Эта обязанность установлена ст. 89 Кодекса Республики Беларусь о земле. Землепользователи также обязаны осуществлять в границах предоставленных им (находящихся у них) земельных участков следующие мероприятия по охране земель:

благоустраивать и эффективно использовать землю, земельные участки;

сохранять плодородие почв и иные полезные свойства земель;

защищать земли от водной и ветровой эрозии, подтопления, заболачивания, засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения отходами, химическими и радиоактивными веществами, иных вредных воздействий;

предотвращать зарастание сельскохозяйственных земель древесно-кустарниковой растительностью (насаждениями);

снимать, сохранять и использовать плодородный слой земель при проведении работ, связанных со строительством.

Невыполнение этих мероприятий может повлечь наложение штрафа до 20 базовых

величин.

Александр Жук, магистр права, директор юридической компании «СПРАВА Консалтинг». www.sprava-consulting.by

-

ООО «Служба недвижимости», УНП 191090767

.
+375 29 624 78 77 (A1), +375 29 574 78 77 (МТС)
.
,
E-mail:
e-mail:
reklama@nb.by